понедельник, 1 июня 2015 г.

К заданию "В тренде" - "Макротенденция 70-е"

Приветствуем, друзья!)
Буквально через день выйдет очередной этап "В тренде.", а мы подготовим к нему и последующим двум этапам почву) 

Уже не для кого не секрет, что сейчас наступила макротенденция 70-х, т.е. все модные тенденции этого сезона выдержаны в духе того времени. И модные направления 70-х рефреном пройдут по последним трем этапам нашего трендового задания)

Рассмотрим, что же собой представляла мода 70-х)

Главными чертами стиля 70-х годов ХХ века стали разноплановость и эклектичность. Это десятилетие сочетало множество стилевых направлений: этно, классика, романтика, фольклор, хиппи, спорт, милитари, сафари, диско,унисекс, панк

Бохо-шик


Направление, в котором Вы можете позволить себе сочетать противоположные вещи. Например, легкое шифоновое платье с грубыми кожаными (с потертостями) сапогами-казаками. Или минималистичное короткое платье на тонких бретельках, дополненное большим количеством украшений на шее, руках и ногах.

Emilio Pucci spring 2015

Для бохо характерны легкие струящиеся ткани, летящий силуэт. Хорошо в это направление вписались короткие кружевные платья и шифоновые платья в пол. Очень гармонично здесь смотрятся топы с открытыми плечами.





Хиппи 
Хиппи стиль многие годы привлекает в свои ряды огромное количество почитателей — яркие и принтованые ткани, струящиеся сарафаны, объемные сумки, косы и богатые декором украшения. Отличительными чертами хиппи можно назвать обилие аксессуаров и этнических компонентов, простота, потертые вещи, а также наличие цветочных, геометрических принтов и этнических узоров...
Sonia Rykiel Spring 2015


Этно
В этом направлении используются натуральные ткани, обилие кожи (замши), яркие национальные узоры, вышивка и бахрома.
Altuzarra Spring 2015

Jill Stuart Spring 2015

Alberta Ferretti Spring 2015



Фолк
"ФОЛК" любит натуральные материалы, кружево, вышивку нитками или бисером, орнаменты, принты, аппликации и различные плетения.

Городской сафари
Направление "САФАРИ" находится между "ЭТНО" и "МИЛИТАРИ", это микс двух разных стилистик. Сочетает в себе строгий военный силуэт и элементы этники.
Ralph Lauren Spring 2015

Jason Wu spring 2015

Милитари
Вдоволь насладившись вещами цвета хаки, дизайнеры решили уйти в глубокий милитари стиль, и показали как правильно сочетать камуфляжный принт. Составить образ с таким притом достаточно просто - не экспериментировать с тотал луками, дополнять его вещами приглушенных или даже базовых цветов. При акценте на вещь камуфляжную - весь образ должен быть максимально минимализирован. Хаки не дружит с лаковой кожей, розовым цветом и стилем гламур. Черпая вдохновение в милитари - образ должен быть грубым и резким.
В любимые картинки
В комментарий
В любимые картинки
В комментарий
В любимые картинки
В комментарий
В любимые картинки
В комментарий
Спортивный стиль
В этом году спортивный стиль можно охарактеризовать, как спортивный минимализм — минимум деталей, спортивный покрой и отдельные элементы указывающие нам на этот стайл.
Topshop Unique Spring 2015

Диско
Блеск в тканях, стразы и камни, блестящие ткани — это в тренде весной и летом 2015.

Versace spring 2015

Roberto Cavalli spring 2015


***
Оставайтесь с нами, будет интересно ;)

1 комментарий: