пятница, 1 мая 2015 г.

Задание "В тренде". Май.

Всем привет!!!

В прошлом году мы ввели новый цикл заданий "В тренде"Напомним, что в рамках этих заданий мы рассказываем о запоминающихся вещах сезона, модных направлениях и тенденциях! Выделив основные черты, палитру, принты тренда, будем внедрять их в скрап! Таким образом, будем идти в ногу с модой!))

Но т.к. все модные направления, да еще с примерами, да еще с работами ДК сложно поместить в один крошечный пост, мы решили разделить одно задание на 5 этапов-шагов. С апреля - по август, в начале каждого месяца мы будем рассказывать о трендах "Весна-лето 2015" и, выделив, основные модные тенденции, приглашать к созданию СКРАП-работ с опорой на них)

Итак, представляем вашему вниманию второй месяц! Четыре колоссальных цвета!!! Три яркие модные тенденции!!! тррр...ю-ху!.. поехали!)



Цвета:

- яркая бирюза, подводный синий Scuba Blue

оттенок под названием Scuba Blue кричит своей яркостью и отсылает нас к прекрасным водам океанов.
Scuba Blue легко будет дружить с классическим синим тоном, при этом выгодно смотреться на фоне светло-зеленого из весенней палитры:
- люситовый зеленый, прозрачный зеленый, мерцающий мятный Lucite Green
Легкий, немного отдающий в голубизну, зеленый в весенней палитре Pantone носит название Lucite Green.


Такой оттенок хорошо подойдет для весны, а летом станет прекрасным фоном для более ярких Scuba Blue и Classic Blue.
- жареный миндаль Toasted Almond

Toasted Almond - прекрасный нейтральный оттенок коричневого, который послужит хорошим фоном не в одном образе. Как правило, он хорошо проявляется себя в качестве верхней одежды весной.




Вы можете разбавить однотонный образ, добавив в него нотки клубничного Strawberry Ice и яркого Tangerine

-заварной крем Custard  (+ оттенки желтого)
Совершенно теплый, солнечный и летний оттенок Custard прекрасно впишется в весенне-летний гардероб любой девушки, будь то верхняя одежда или легкие летние платья.






Данный оттенок хорошо сочетается со многими, но особо хорошо себя проявляет в дружбе с ярким Classic Blue


модные тенденции:
-пестрые цветы



-прозрачность
источник

- кружево и перфорация


♥♥♥

И давайте посмотрим на те прекрасные работы, которые создала наша команда!)

Для майского этапа проекта у меня сложилась вот такая открытка с ангелочком. В работе использовала цвета "яркий бирюзовый" и "подводный синий", ну а модная тенденция "кружево" отлично подошла к стилю shabby chic

У меня сотворилась открытка в трёх цветах: яркая бирюза, люситовый зелёный и заварной крем со всеми оттенками жёлтого )). Всё это приправлено модными тенденциями: прозрачность (в виде небольших кусочков кальки) и кружево.



В работе использовала цветы Prima, бумагу Authentique и BoBunny, 

карточку...., вырубку, пайетки.


У меня сразу две открытки - сладкая парочка:) Они уже совсем летние и самое главное - модные! Я использовала такие тренды сезона как: оттенок "заварной крем" и все оттенки желтого, пестрые цветы, кружево.

Для меня  это задание стало настоящим вдохновением! И хотелось взять все цвета! Но остановилась на  заварном креме Custard. Я просто обожаю его мягкость, нежность и даже захотелось сарафанчик в такой цветовой гамме! Модная тенденция у меня в виде прозрачности (фатин, калька).

Южик
Для своей кантри-открыточки выбрала цвет "люситовый зеленый" и модную тенденцию - кружево и перфорацию ( на заднем плане вырубная салфеточка)

NensyJoy
Меня модные тренды вдохновили на создание папки-планшета для рисования. Мерцающий мятный, пестрые цветы, прозрачность и кружево. Сейчас смотрю и сама удивляюсь, что получилось всё это уместить здесь)))

fancy
Яркая бирюза и пестрый желтый - основная идея открытки. Хотелось создать легкую, воздушную, от которой веет теплом и морем - ведь мы так соскучились по теплым денечкам!!!

Jaklena
Я не могла пройти мимо "бирюзы" и "заварного крема". И тренда "пестрые цветы". Я решила объединить все, что мне понравилось в открытке. И даже успела купить юбку с пестрыми жёлто-голубыми цветами:)

Светлана Калайда 
Яркая бирюза сейчас у меня ассоциируется с отдыхом и спокойствием . А в качестве модных тенденций я выбрала прозрачную кальку и кружево .

***
Итак, суть задания: Сделать любую скрап-работу, применив один из перечисленных выше цветов (яркая бирюза, мерцающий мятный, жареный миндаль, заварной крем/все оттенки желтого) и одну из модных тенденций (пестрые цветы, прозрачность, кружево/перфорация )

Работы принимаем до 31 мая!



А спонсором этого задания выступит замечательный магазин 
marilou!


...ПРИЗ победителю - сертификат на 1500р. на покупку в магазине  marilou!!!


Ждем и ваши трендовые работы!))

11 комментариев:

  1. Девочки, спасибо! Красота неземная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ирина, будем ждать и вашу красоту!

      Удалить
  2. Ах, как здорово!!!! девушки, как же мне нравится эта оубрика, и ваш блог, а работы... работы просто заставляют меня бежать к столу и бумажкам!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, так приятно читать такие слова, спасибо большое! Будем рады увидеть тебя в рядах участников!)

      Удалить
  3. Девчонки цвета просто обалденные, спасибо за подборку))) Мысли зашевелились!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, я просто с ума схожу от этих платьев!!!!!! Как же хочется обновок!!!!!:)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, обалденная тематика, любимые цвета, тренды... Короче, вдохновляете! Подборка супер!

    ОтветитьУдалить