пятница, 26 декабря 2014 г.

В поисках вдохновения. Аппликация.

С предновогодним приветом, друзья!))

Пробежалась я тут по вашим работам по заданию "аппликация" и схватилась за голову - многие трактовали задание по-своему и получилось, кто в лес, кто по дрова))

Поэтому быстренько проведу ликбез, с примерами, разумеется, чтобы не было лишних вопросов) В одном прошу прощение, что делаю это за день до окончания задания, но мне и в голову не могло прийти, что оно станет таким для вас непонятным)

Итак, самое важное:

Аппликация отличается от других видов изобразительной техники — силуэтностью, плоскостной обобщенной трактовкой образа, однородностью цветового пятна (локальностью) больших цветовых пятен, выразительностью изображения, более обобщенной формой.

Поехали:

1. Чтобы создать аппликацию, используют шаблон:

примеры шаблонов:


2. Сюжеты для аппликаций - самые простые, это могут быть предметы, животные, человечки, части которых вырезают отдельно из однородных (чаще всего) материалов, а затем соединяют воедино:



























Аппликации можно использовать на одежде, подушках, картинах, пяльцах (Hoop Art), в декоре интерьера, мебели и т.д., и т.п.


***Hoop art - дословно переводится как « обруч искусства». Идея нового направления рукоделия в том, что в качестве рамки для работы используются пяльцы.


При помощи Hoop art можно быстро создать модные интерьерные украшения из ткани при минимуме затрат и быстро преобразить интерьер.



286326-a6905-62673682-m750x740-u381f3 (690x603, 122Kb)











Очень надеюсь, что стало понятно, что имелось ввиду под "аппликацией".) Меня одно успокаивает, что есть, есть участники, которым не потребовалось дополнительное объяснение, и они выполнили это задание на "ура") Спасибо им за внимательное отношение к нашему общему делу)

1 комментарий:

  1. Спасибо за подборку! Столько интересных идей! Наверное, погружаясь в скрап, постепенно забывается, что такое обычная аппликация:)

    ОтветитьУдалить