понедельник, 8 сентября 2014 г.

В поисках вдохновения. Сказочные мотивы и животные.

Всем доброго дня!
На днях у нас вышло замечательное задание "В тренде. Звери, этно, колорблок..."! И оно такое насыщенное и многогранное, что все, о чем мы хотели вам рассказать, в один пост не поместилось)). Поэтому будем дозировано, понемножку раскрывать более широко некоторые понятия и приводить красочные примеры))

Про сказочные мотивы, сказочных персонажей и про лесных птиц и животных - тренды осень-зима 2014/2015,  - расскажет вам наш дизайнер Irinna


"Зачарованная Сицилия" - такое название получила осенне-зимняя коллекция 2015 итальянского модного дома Dolce&Gabbana.

 



Словно сказочные феи в корсетах по подиуму парили модели с хрустальными аксессуарами, можно было разглядеть героиню Красной Шапочки и вспомнить историю Г.Х. Андерсена о чудесных сафьяновых башмачках. Золотые ключики от сказки, деревянные сумочки, своеобразные головные уборы расшитые камнями, шарфы из меха лисы, норки и альпаки, а также волшебные декорации невероятно зачаровывают!
Символом коллекции стало изображение ключа, которое можно было увидеть не только на одежде, но и на аксессуарах.

  


Обитатели сказочного леса - хитрые лисички, белочки с орешками, совы и белые лебеди в виде аппликаций поселились на просторных парчовых пальто, платьях, туниках.

  

 


Традиционно отдельного и пристального внимания в коллекции заслуживают роскошные аксессуары, украшенные изысканной вышивкой, яркой аппликацией, натуральным мехом, разноцветными камнями и стразами.

  
 
 
 

...Темы сказок, зверюшек и птиц близки и нам, рукодельницам))

Одни совы - чего стоят!))










...Не менее популярны сейчас и лисы!))






...И другие лесные зверюшки!)

 Источник

Скрап-индустрия из года в год , нет-нет да и выпустит продукцию со сказочными принтами, с ключами, зверями и прочими трендовыми атрибутами))

Graphic45





K&company

BoBunny

подвески


...Ну что ж, надеемся, мы вдохновили вас на создание вами волшебных работ!) Если это так, то добро пожаловать в наш трендовый мир!))


Комментариев нет:

Отправить комментарий