понедельник, 1 сентября 2014 г.

Новое ЗАДАНИЕ! "В тренде! Звери, этно, колорблок..."

Здравствуйте, здравствуйте, дорогие наши читатели-почитатели-и просто хорошие люди!))

Во-первых, с 1 сентября, друзья! С первым осенним деньком! С новым учебным годом!)
Во-вторых, наш любимый бложек выходит из пляжно-купально-летнего сезона и с головой включается в работу!)
В-третьих, продолжаем цикл заданий "В тренде"! Напомним, что в рамках этих заданий мы рассказываем о запоминающихся вещах сезона, модных направлениях и тенденциях! Выделив основные черты, палитру, принты тренда, будем внедрять их в скрап! Таким образом, будем идти в ногу с модой!))

Сегодня мы расскажем об основных направлениях в модных тенденциях осень-зима 2014/2015 гг.

Итак, самые главные тенденции сезона осень-зима 2014-2015
  1. Сказочные мотивы — сказочные персонажи и атрибутика, звери, сказочный лес.
  2. Этно стиль.
  3. Меховой колорблокяркие колорблоки.
  4. Пальто расцветки пледа — клетка.
  5. Вязаные вещи — основной тренд вязаное платье, туника или свитер.
  6. Вещи из овечьей шерсти.
  7. Мужской стиль — костюмы в мужском стиле.
  8. Романтический стиль — цветочные принты и романтические наряды.
  9. Металлический блеск - ткани, декор.
  10. Стеганые вещи.
  11. Стиль 60-х годов.
  12. Прозрачные вечерние наряды.
  13. романтическое пальто с поясом в леопардовом принте.
  14. Шнуровка на обуви.
  15. Цвета — эмеральд зеленый, пастельные оттенки, полностью черный, серый цвет, черный в сочетании с синим, яркие сочетания цветов.
  16. Принты — клетка, этно, флора и фауна, сказочный лес, леопард.
Сказочные мотивы
В новых коллекциях немало было уделено времени сказкам — в одежде яркое отображение сказочной тематики с ее персонажами, природой. Дизайнеры отобразили на тканях сказочных персонажей, зверей, всевозможные атрибуты сказок, сказочные лес с его неповторимыми цветами и красками.
Dolce & Gabbana


Этно стиль
Этно тематика в последнее время популяризируется все больше и больше — в этом сезоне это принты в этно стиле, характерные вещи.
Givenchy
Givenchy

Меховой колорблок
Самым ярким трендом осень-зима 2014-2015 поистине стал меховой колорблок. Такого обилия, как самого меха да еще в таком ярком проявлении — цветном колорблоке давно не было на подиумах мировых столиц моды...
Libertine
Libertine

Пледный стиль — клетка
Пальто и свитера в клетку, напоминающие такой до боли знакомый каждому человеку теплый и уютный плед в клетку. Пледный стиль набрал обороты, и верхняя одежда в клетку манит своим уютом и теплом.
Delpozo

Вязаные вещи
Среди вязаного разнообразия самыми хитовыми будут платья-свитера, а также вязаные свитера-туники. Иногда длина такого платья доходит до щиколотки.
Edun

Одежда из овечьей шерсти
Настоящий хит сезона вещи из овечьей шерсти. Овечья шерсть используется, как для отделки отдельных частей одежды, так и для всего комплекта.
Hermes

Мужской стиль
Деловой мужской костюм для женщины классического серого цвета — отличное решение для деловой дамы. Пальто прямого кроя в мужском стиле также популярны и востребованны этой осенью.
Hermes

Романтический стиль
Милые и романтичные платья с цветочными принтами, женственным декором — порадуют модниц, и создадут поистине романтичный настрой на холодное время года.
Nina Ricci

Металлический блеск
Цвет металлик, а также всевозможный декор цвета металлик не приелся модницам за несколько сезонов. В этом сезоне 2014-2015 он поистине нарядный и праздничный — бахрома, элементы декора, а также металлизированные ткани в почете.
Saint Laurent

Стеганые вещи
Не только стеганые куртки и пальто будут актуальны в нынешнем сезоне, а также юбки и платья.
Christian Dior

Прозрачные вечерние платья
Романтичное длинное платье, через которое можно увидеть части тела, станет настоящим хитом осени и зимы. Присмотрите такое платья для какого-нибудь зимнего праздника, например, для встречи Нового Года 2015.
Valentino

***
А теперь - задание!
Создать, любую скрап-работу, использую модные тенденции сезона осень-зима 2014-2015. Ждем ваши работы до 1 октября!

Обязательные условия: 
- использование одного из цветов или сочетаний цветов (на выбор) — эмеральд зеленый (насыщенный зелено-изумрудный цвет), пастельные оттенки, черный, серый цвет, черный в сочетании с синим,  колорблок (объединение разных тонов, яркие сочетания цветов), металлические цвета.

- использование одного из принтов или сочетания принтов (на выбор): клетка, шнуровка, эффект "стеганного полотна", флора и фауна, сказочный лес, сказочные персонажи и атрибуты, леопард, этно мотивы.

Можно (но не обязательно) использовать в своих работах яркий мех, овечью шерсть, вязанное полотно, прозрачные ткани... 

В посте обязательно укажите, какие из условий выполнены, а также разместите фото, которое послужило источником вдохновения!)

И представляем вашему вниманию работы наших креативных дизайнеров!

ПД - gata salvaje
Из модных тенденций темой взяла мотив сказочного леса, а в качестве палитры - цвет молодой зеленки эмеральд зеленый в сочетании с черным и бежевым. Нашла в запасах картинку с романтичным лягухом (парень в тренде, правда? :) и оформила блокнот (А5, коптский переплет). Всякие растительные завитушки и крылышки из чипа красила акрилом и спреями (повторив модный принт), добавила сизаль, вырубку, чайные розы, всякие листочки, пряжу, тычинки, микробисер...
Вдохновлялась:


ПД - BerryCloud
Меня вдохновили фото с клеткой, которую я очень люблю. Цвета пастельные + черный + немного изумрудного (использовала полупрозрачный фатин).

Новогодняя винтажная открытка. Из обязательных элементов  у меня черный цвет и клетка (орнамент тартан от Basic Grey, не путать с соусом тартар!))) Вдохновлялась предыдущим фото (детки в костюмах в клеточку)

Эффект " стёганного полотна " и пастельные оттенки объединились у меня в потрепанном бохо - блокнотике . Он очень мягкий и уютный как и полагает быть стеганной вещи .

Модные тенденции грядущего сезона нашли отражение в альбомчике-папке 15х15 см! Всего 1 разворот, но сколько в нем сказано! Трендовое сочетание черного и синего.. очень ярко и стильно! Невероятный визуальный объем, который достигается при помощи стежки полотна! Все это нашло отражение в моей работе, cплелось воедино - и вот результат!
Разворот. В нем тоже все в тренде))

Открыточка, в которой спелись замыловатые этнические узоры, буйные насыщенные краски в сочетание с деревянными украшениями, камнями, бахромой и кружевом в единую трендовую композицию этого сезона.

вдохновение:

Меня поразила новая коллекция от D&G - сказочный лес и зверюшки - просто прелесть!
В повседневной серости и суете нам так не хватает немного радости и красок! Поэтому у меня детская забавная открытка про сказочный осенний лес...
Вдохновение:

Nastena
Блокнот формата А6 с вышитым изображением Тоторо - духа-хранителя леса из аниме "Мой сосед Тоторо", созданного Хаяо Миядзаки. Навеяно сказочными мотивами коллекции D&G:)


6 комментариев:

  1. Девочки, работы изумительные! Спасибо, что пригласили "потворить" вместе с вами! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, что ты с головой окунулась в наше авантюрное задание! Твоя работа превосходна!)

      Удалить
  2. Вот это работу вы выполнила - красота....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо, будем рады видеть Вас в рядах красоты)

      Удалить
  3. Девочки, опять соблазняете? Не могу устоять))

    ОтветитьУдалить