вторник, 22 мая 2012 г.

Будем знакомы. Елена, хозяйка Студии "Елена"

...
Ю. - Кто эти уникальные люди, организовавшие магазины со скраб-сокровищами и тем самым осчастливившее не один десяток людей? кто эти альтруисты, готовые всегда прийти на помощь?! кто же  они, согласившиеся стать спонсорами наших заданий, в конце концов?!!
О. - Вот у них давай и спросим.
...
И мы начинаем новую рубрику "Будем знакомы", которая позволит представить вам людей, стоящих у истоков развития скрапбукинга в Беларуси и ближнем зарубежье.

Сегодня у нас в гостях светлый и добрый, отзывчивый и просто очень хороший человечек -Леночка, хозяйка широко известной "Студии"Елена"





Леночка, расскажи немного о себе.

Я - Лена. Я мама двух ззамечательных дочурок Даши и Маши. Все что происходит со мной - происходит благодаря и ради них :)

По образованию я  - врач. Пока училась в институте, родилась старшая дочка Маша. Муж подарил цифровой фотоаппарат, и я практически постоянно фотографировала нашего ребенка.  Когда накопился не один гигабайт фотографий, пришла  мысль оформить их в фотоальбомы. Именно тогда я занялась цифровым скрапбукингом, стала работать вon-line фото студии. После окончания института два года проработала участковым терапевтом, на творчество практически не оставалось времени, но потом у нас родилась вторая дочка Маша. Однажды, в поисках очередной картинки для альбома дочки, я увидела работы в технике реального скрапбукинга. И, как говорится,меня "затянуло". Сейчас младшей уже 4, а я не представляю своей жизни без бумажек и штампов.

- Расскажи, что сподвигло тебя на открытие Студии "Елена".
Студия образовалась в декабре 2008 года, когда я начала делать первые работы на заказ. Необходима была площадка для создания галереи работ. В процессе создания альбомов и открыток я постоянно чувствовала нехватку то одних, то других материалов. И  именно тогда возникла мысль производить самостоятельно товары для скрапбукинга. Сначала это были только штампы,теперь мы разрабатываем дизайн и производим также чипборд,акриловые украшения, кристаллики,ткани... и не собираемся останавливаться на этом.



-У тебя есть помощники?и Кто, например, является дизайнером штампов, чипборда, тканей?
Большую часть дизайнов рисовала и рисую я сама.
С расширением ассортимента и спроса на материалы, появилась необходимость в помощниках: Елена и Екатерина занимаются дизайном именных печатей для мастериц, Наталья, Татьяна, Светлана и Ольга помогают мне с дизайном материалов для творчества. Им дается тема или пишется подробное ТЗ, а девочки рисуют макеты.


Также есть люди, которые занимаются упаковкой товаров, сборкой и доставкой заказов.
В студии работает команда дизайнеров, которые готовят замечательные работы к каждому конкурсу и пишут интересные статьи для наших читателей. Это Ирина, Марина, Екатерина, Елена, Наталья и Галина.


- Какие особенности вашего магазина? (ассортимент, бонусы, скидки, распродажи, проведение конкурсов, написание статей и т.д.)


До недавнего времени "политикой" магазина студии "Елена" была продажа товаров исключительно нашего авторского дизайна. Сейчас расширяем ассортимент к этим товарам. Так, в скором времени в магазине будет большая гамма чернил для штампов, а также архивные маркеры по разным поверхностям - акрилу, картону, ткани.... скрап бумага и многое другое.
Открою небольшой секрет - сейчас готовится совершенно новый магазин студии "Елена" с новым дизайном, красивый и понятный пользователям. Вернее уже идет его наполнение. Думаю к концу лета будет его открытие и конечно же "скрап сюрприз" по этому поводу.

Предусмотрена скидка каждому покупателю в обмен на наш баннер, также к этой скидке приплюсовывается скидка в зависимости от суммы заказа. При определенных условиях предусмотрена бесплатная доставка. Периодически разыгрываются призы, подарочные купоны, билеты на посещение выставок. Обо всем этом мы рассказываем на сайте в разделе "Новости".
На сайте ежемесячно проходят тематические конкурсы
Один раз в неделю публикуется новая статья.
Пользователи нашего сайта могут оставлять свои пожелания на форуме по интересующим их темам статей и МК, а наша дизайн команда подготовит статью с фотографиями.

-Каким образом можно приобрести ваш товар?

Товары нашего дизайна можно всегда приобрести в интернет - магазине студии "Елена". Пока что это только интернет-магазин. Мы достаточно часто принимаем участие в различных московских выставках. У гостей и жителей Москвы есть возможность посмотреть все материалы в живую, так сказать, "пощупать" и приобрести нужное.  Также наши товары можно приобрести в других скрап-магазинах - Брянск, Москва, Екатеринбург, Томск и др.

-Какие планы на будущее?

Планов много. Главное - силы и время на их осуществление :)
Из новинок - готовим новые штампы и чипборд по нескольким темам,  планируется запуск еще несколько линий товаров нашего дизайна. Пока не рассказываю, что именно, лучше об этом рассказать, когда материалы будут выпущены и дизайнеры сделают примеры с их использованием.
Условия оплаты и доставки... тут уже, на мой взгляд, менять нечего.  Мы идем на встречу всем покупателям, находим удобный способ и оплаты, и доставки нам обоим.

-Ты не только продаешь скрап-товары, но и создаешь скрап-шедевры. Расскажи, что тебе больше всего нравится делать?

Да, очень люблю скрапить. Люблю делать все: и открытки, и альбомы, и коробочки всякие. Сейчас все чаще засматриваюсь на различные вещи в технике декупаж - шкатулочки, рамочки, домики. Именно им хочется заняться.

-Какие материалы ты используешь чаще всего?

Из материалов я пользуюсь бумагой (скрап и дизайнерская), конечно же штампы и чипборд, цветы и моя слабость - люблю всяческие миниатюрные фигурки, пуговички, бусинки... Всегда использую их в своих работах.


 

-В каком стиле тебе нравится работать?

Не могу однозначно сказать,какой стиль мне ближе, проще определить тематику. Очень люблю делать детские работы: фотоальбомы, открытки, фоторамки... в нежных пастельных тонах.



-Твой девиз: 

"Все что ни делается - к лучшему!" И это действительно так. Будьте оптимистами, верьте в лучшее и все обязательно будет так, как нам хочется!




6 комментариев:

  1. Спасибо, интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Очень приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо..было очень интересно почитать и познакомится!!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка! очень итересно было читать! Оль и Юля! спасибо вам за такое интересное интервью!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно было узнать побольше о Лене. Это очень талантливый, добрый и отзывчивый человек! Желаю Лене и блогу Скрапим на радость всяческих успехов и процветания! И спасибо огромное за бабочек, которые ко мне прилетели!)

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, Девочки, за ваши теплые слова :)

    ОтветитьУдалить