понедельник, 27 апреля 2015 г.

Рубрика "секретные материалы". Штампинг. Слово - Светлане Калайда!

Привет-привет!))
Сегодня мы завершаем наш цикл рассказов про штампинг и опыт работы с ними)
В следующем месяце подведем своеобразный итог, а пока - слово нашей Светлане Калайда!)


Девочки сегодня я, Светлана Калайда,  расскажу вам о своих штампах .
Все мои штампики делятся на две группы : 1-я - штампы, которыми я никогда не пользуюсь и 2-я - штампы, которыми я пользуюсь постоянно...


1-я группа появилась в начале моего увлечения скрапом. Покупались они по принципу " Вот вроде бы ничего штампик , к винтажным работам подойдет " или " Ух ты какая бабочка ( розочка , птичка ) надо и себе такую купить " . В итоге у меня дома есть горка абсолютно не нужных мне штампов . Радует, что эта горка не очень большая .

Сейчас у меня более осмысленный подход к покупке штампов . И моими фаворитами являются фоновые , без них не обходится ни одна моя микс медийная работа . 
Очень люблю вот эти наборы Bo Bunny очень удачные и универсальные дизайны .

                    

  Здесь зигзаги и бабочки ТХ .


    Здесь куча всего . И рукописный текст и стрекоза от ТХ и сеточка BoBunny/

А это мой абсолютный любимчик , фоновый штамп от Kaisercraft . Вот какой черненький , сразу видно как часто я им пользуюсь . Обожаю его . 

  


 Этот красавец есть в каждой работе поэтому покажу одну из свежих. Заодно здесь засветились и бабочки от ТХ и сеточка от Bo Bunny .


   Очень часто пользуюсь " печатным " и " рукописным текстом " . А еще мелким печатным . Когда я достала его из посылки, то первое, что возникло в голове " о ужас , это же каждый раз надо под лупой рассматривать где низ, а где верх " . После того как поставила пробный оттиск на черновике сразу успокоилась )) шрифт настолько мелкий, что вообще нет разницы как печатать . 


 Здесь у меня мелкий печатный текст .

   Есть еще вот такие маленькие штампы от PRIMA . Если бы они были хоть чуть больше, было бы совсем здорово .

   

    Левый штамп засветился здесь .


    А это моё последнее приобретение , сейчас " обкатываю " их в работах .
       
 И вот такой примерчик .

                      

   Ох как же я обожаю эти наборы от ТХ . Очень долго обдумывала их покупку, ведь штампы крупные , запоминающиеся ( особенно правый набор ) и не в каждой работе их можно пристроить . Иногда я достаю их просто для того, чтобы подержать в руках , наверное, со стороны это смешно смотрится .

 

     В качестве примерчика разделитель для блокнота . А на заднем плане печатный текст и сеточка BoBunny , куда же без неё .

        Есть у меня вот такой набор " Алфавит ", он очень выручает, когда нужно сделать журналинг . Обычно я отштамповываю и вырезаю каждую букву отдельно, а потом наклеиваю на работу . 


     Как видите штампов у меня совсем не много )) хранятся они у меня не гламурно , в коробке из под обуви . Ругаю себя за это, но как то вяло ругаю . Все наборчики живут в своих родных упаковочках . Мне удобно )) видно их хорошо и между собой не путаются . А еще я перестала мыть свои штампы после работы , просто после первой отштамповки второй и последующие оттиски я ставлю на чистый лист бумаги . Ставлю до тех пор, пока отпечаток виден . Таким образом, все чернила остаются на бумаге и бегать мыть штамп не надо .

    
   Там же хранятся мои любимые чернила . Пользуюсь ими всегда и везде . Они водостойкие , дают очень четкий черный оттиск . Если мне нужен более светлый , сероватый оттиск, то я первый оттиск ставлю на черновике, а второй уже на готовой работе . При этом, второй оттиск получается таким же четким, как и первый . 

   
  А вот это загадка природы . Зачем я купила все это добро понять не могу . Нее , ну какие то мысли в моей голове тогда были , но какие это большой вопрос . 

 

  Из этих богатств активно пользуюсь только белой пудрой и подушечкой для эмбоссинга  .


  Как видите, ничего сверхъестественного у меня нет  и по количеству штампов все очень скромно )) хотя хотелки, конечно же, есть... 
Девочки, а чем пользуетесь вы ? Расскажите , нам будет очень интересно почитать ваши истории."

Напоминаем, что свои истории вы можете рассказать у себя в блогах и добавить к нам в линки.
Там же вы можете прочитать об опыте работы со штампами Тани ТаО.)

А еще не упустите возможность поучаствовать в "горячем месяце со Светланой Калайда"! Все подробности - по ссылке.
Горячие темы месяца:
...Также осталось всего пару дней, чтобы нарядить свои работы в модные цвета сезона! 

Не упустите этот шанс, тем более, приз победителю достанется очень-очень вкусный!)


Оставайтесь с нами!)
Скоро вернемся с новыми вкусными заданиями!))

7 комментариев:

  1. Света спасибо! интересно было почитать... у меня тоже есть штампы которые не использую в работе... хотя куплены они были под определенный проект-до которого руки еще не дошли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара я надеюсь что однажды руки дойдут до всех проектов которые мы откладывали .

      Удалить
  2. Крутецкая коллекция штампов! Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
  3. Света, спасибо за рассказ! Если бы я раньше прочитала, то не накупила бы ненужных штампов и чернил. Кстати, на штампы протекторов тоже заглядываюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша рада что мой опыт пригодился вам . А протекторы классные и цена радует .

      Удалить
  4. Как знакомо про ненужные штампы. Тоже когда узнала про скрап накупила кучу, но даже и не пойму зачем и где их вообще можно применить((( Очень понравилась статья. Спасибо!

    ОтветитьУдалить